новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Массовая рассылка электронных писем с факсимиле и печатями

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация
Обработка для массовой отправки электронных писем со вложенными печатными формами счетов на оплату, актов об оказании услуг, УПД, счетов фактур, актов сверок с факсимиле и печатями по реестру выставленных за период документов по контрагентам согласных на получение подобных писем.

Часто возникает необходимость, в целях ускорения оплаты, отправить клиенту на электронную почту печатную форму акта (счета на оплату; УПД; счет-фактуры) с подписью руководителя и главного бухгалтера, а также печатью организации.

Обработка работает в двух вариантах: от реестра документов реализации товаров и услуг - подходит для организаций, работающих не по авансовой схеме взаимоотношений с покупателями. Второй вариант - от документов счет на оплату покупателю - подходит для организаций, работающих по авансовой схеме взаимоотношений с покупателями.

 

Акт об оказании услуг

Изображение

Счет на оплату

Изображение

Универсальный передаточный документ


Изображение
Счет-фактура

Изображение

 

Данная обработка позволяет по реестру документов реализации товаров и услуг, автоматически сформировать и отправить на электронную почту клиентов печатные формы актов, счетов на оплату, счета фактуры и УПД.

Изображение


Типы отправляемых печатных форм указываются в настройках обработки.

Изображение

Сформированные печатный формы в базе не сохраняются, дабы не увеличивать её объем. Почтовый адрес клиента указывается в карточке контрагента в соотвествующем поле. Почтовые сообщения отправляются тем контрагентам, у которых в дополнительных свойствах взведена галочка "Автоматическая отправка ПФ" и указан почтовый адрес.

Изображение

Изображение

В настройках обработки можно указать период журнала документов, отобрать их по организации.

Изображение

Также в настройках следует указать учетную запись электронной почты. К заполненной теме сообщения перед отправкой будет добавляться период отправляемых печатных форм. Тело письма вставляется без изменений, как оно указано в настройках.

Форма реестра отобранных документов:

Изображение

Первая колонка "Вкл"  означает что по данному документу будут отправлены печатные формы.

В результате на почту клиента придет письмо со вложенными печатными формами с печатью и подписями

Изображение

Для работы системы необходимо зарегистрировать четыре дополнительные внешние печатные формы: ПФ_АктОбОказанииУслуг, ПФ_СчетФактура и ПФ_УПД.

Печать и подписи руководителей, если кто не в курсе, указываются в карточке организации

Изображение






 

 

 

 
0
≡ к списку статей