новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Планировщих задач, процессов

    • #1
    • 02.11.2023 17:43
    • Отредактировано: 02.11.2023 17:47:02
    0
    в 1с: УНФ можно добавить (изобрести) Планировщик задач, процессов?
    Или подскажите, куда обратиться к соответствующим программистам.
    в запросом "Программа для Windows, работа через WEB"

    Есть несколько единиц оборудования. Не больше 5 (на моей картинке - строки).

    https://ibb.co/KwX0Q1d

    На которых будет выполняться очередной заказ, по столбцам идут дни (в часах). В ячейках - разноцветные номера заказов. Занимают пространство соответственно продолжительности этапа в часах. В отдельном месте (справа на картинке) идет пополняемый общий список заказов - номер, описание, и т.п.. То есть, любой заказ может делаться последовательно на разном оборудовании. Сделан один этап заказа - начинается следующий этап на другом станке. Не заморачиваемся на одновременное выполнение...
    Все длительности этапов и количество занятых единиц оборудования берутся из таблички, что в середине картинки моей.

    При добавлении нового заказа (отдельное окно слева) я руками занесу начало работы (виджет календарь) и время (список часов), необходимое для работы каждого станка. Здесь же можно выбрать цвет для прямоугольничков этого заказа Есть заказы, у которых отсутствуют отдельные этапы (то есть, не все станки задействованы).
    В день на станке не бывает больше 10 разных заказов. Чаще это 5-7 заказов в день на одном этапе.
    Неплохо бы по щелчке на прямоугольничек (или как-то еще) попадать в список заказов с фокусом на строке с нужным номером. И слева в подробное описание заказа. И всплывающее название заказа над ним.

    Выходные - выходные. Их надо пропускать. То есть, часы с пятницы добавятся на понедельник на том этапе, где нужно.
    Ну и чтобы какое-то завершение заказа, чтобы визуально было понятно, что этапы завершаются. Может, какой-то флажок (в левой таблице у каждого участка). Типа, статус "Завершен и цвет меняется на серый. У этапа и у его прямоугольничка на диаграмме Ганта.

    Может, вообще, есть давно такой софт...
    Например, после непродолжительного поиска уже наткнулся на

    https://demo.frepple.com/planningboard/
    - как будто мои мысли прочитали.
    Только тут крутизна - можно просто перетаскивать мышкой этапы, а прога перестраивает автоматически все планы от этого.
    Может, это быть какой-то планировщик, где исполнители - это люди. И их задачи. Неважно. Это же можно переименовать.

    Главное - визуальная шкала Ганта. Потому что нет более удобного визуального представления для моей цели.

    Кто-то занимается планировщиками? Если вы нашли или купили себе компонент "диаграмма Ганнта" - у нее есть возможность перетаскивать мышкой этапы-прямоугольнички и что происходит, если эти прямоугольнички пересекаются?

    В той же демке, что я выше описал, всё автоматом пересчитывается и перепланируется.

    Может, тогда кнопку "Вставка"? Создали требуемое свободное место в часах - а то, что справа - автоматом сдвинулось на это количество часов?
    А потом уже на свободное место переназначили нужный этап.
    • #2
    • 18.11.2023 15:26
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=Oyy5GAkhJ34
    • #3
    • 23.11.2023 13:25
    • Отредактировано: 23.11.2023 16:18:54
    0
    Может, не понял...
    Но там у двух разных заказов две одинаковые операции (Распил фасадов) начинаются в одно и то же время. Так же не бывает?
    • #4
    • 23.11.2023 16:27
    0
    я к тому, что есть готовые решения. Ищите.
    А вообще, почему не делать сразу два заказа. Если два станка.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться